Resultate

Frühere Jahresmeisterschaften
Jahresmeisterschaft 2004 PDF-Format
Jahresmeisterschaft 2005 PDF-Format
Jahresmeisterschaft 2006 PDF-Format
Jahresmeisterschaft 2007 PDF-Format
Jahresmeisterschaft 2008 PDF-Format
Jahresmeisterschaft 2009 PDF-Format
Jahresmeisterschaft 2010 PDF-Format
Jahresmeisterschaft 2011 PDF-Format
Jahresmeisterschaft 2012 PDF-Format
Jahresmeisterschaft 2013 PDF-Format
Jahresmeisterschaft 2014 PDF-Format
Jahresmeisterschaft 2015 PDF-Format


Bächtelischiessen Rafz 2016 Res./Rang
1
Loosli Martin
80
E
Stgw90
91/142.
2
Fenner Jules
55
V
Stgw57/03
88/253.
3
Baumann Stefan
65
S
Stgw57/03
88/262.
4
Dürig Kurt
53
V
Stgw57/03
82/504.
5
Müller Harry
63
S
Stgw57/03
67/1020.
Gruppe Böld 18. Rang von 134 Gruppen, 1347 Schützen
416
Weitere Resultate


Berchtoldschiessen Thundorf 2016 Res./TS/Rang Ausz./Rang
1
Fenner Jules
55
V
Stgw57/03
93/91/81.
357/58.
2
Dürig Kurt
53
V
Stgw57/03
92/88/121.
346/139.
3
Müller Harry
63
S
Stgw57/03
85/100/525.
362/35.
4
Loosli Martin
80
E
Stgw90
83/80/587.
344/154.
5 Christen Michael
87
E
Stgw57/03
81/86/607.
320/347.
Gruppe Böld 39. Rang von 86 Gruppen
  Schmid Martin
41
SV
Stgw57/03
91/96/141.
341/170.
Weitere Resultate


Winter-Sauschiessen Altikon 2016
Res./Rang
1
Baumann Stefan
65
S
Stgw57/03
74/26.
2
Christen Michael
87
E
Stgw57/03
72/52.
3
Schmid
Martin
41
SV
Stgw57/03
66/96.
4
Fenner Jules
55
V
Stgw57/03
66/98.
5
Loosli Martin
80
E
Stgw90
64/111.
6
Müller Harry
63
S
Stgw57/03
47/173.
190 Schützen


Winterschiessen Pfäffikon 2016
Gruppe Weizenspoiler
1
Baumann Stefan
65
S
Stgw57/03
91
353
2
Fenner Jules
55
V
Stgw57/03
90
351
3
Müller Harry
63
S
Stgw57/03
87
333
4
Baumann Albert
38
SV
Stgw57/03
80
307
5
Loosli Martin
80
E
Stgw90
88
303
6
Schoch Markus
65
S
Stgw90
81
287
40. Rang von 181 Gruppen
1934
Gruppe Saneich
1
Meier Ralph
66
S
Stgw57/03
89
347
2
Meier Karl
41
SV
Stgw90
85
315
3
Bosshard Bruno
71
E
Stgw57/03
85
302
4
Meier Claudia
73
E
Stgw57/03
67
299
5 Meier Roger
67
E
Stgw57/03
84
278
6 Meier Rudolf
39
SV
Stgw57/03
75
270
57. Rang von 181 Gruppen
1811
Weitere Resultate


ZO Gruppenmeisterschaft Gossau 2016, Gruppe Dicki Res./TS/Rang  
1
Baumann Stefan
65
S
Stgw57/03
93/99/175.
KK
2
Loosli Martin
80
E
Stgw90
90/91/458.
KK
3
Schmid Martin
41
SV
Stgw57/03
89/91/525.
KK
4
Fenner Jules
55
V
Stgw57/03
88/93/590.
KK
5
Müller Harry
63
S
Stgw57/03
78/84/964.
Kat. D: 29. Rang von 88 Gruppen
438 Pt.
 
6
Dürig Kurt
53
V
Stgw57/03
86/92/713.
KK
7
Christen Michael
87
E
Stgw57/03
85/94/751.
KK
Weitere Resultate


Oberthurgauer Stgw.-Schiessen 2016 Gruppe/TS/Rang
1
Fenner Jules
55
V
Stgw57/03
141/97/15.
2
Dürig Kurt
53
V
Stgw57/03
139/97/41.
3
Loosli Martin
80
E
Stgw90
137/99/76.
4
Baumann Stefan
65
S
Stgw57/03
135/90/121.
5
Müller Harry
63
S
Stgw57/03
125/69/275.
Gruppentotal
677
Gruppe Dicki 8. Rang von 46 Gruppen, 332 Schützen
Christen Michael
87
E
Stgw57/03
132/98/159.
Weitere Resultate


Winterschiessen GSA Heckemos 2016 Res./Rang Ausz./Rang
1
Loosli Martin
80
E
Stgw90
94/48.
350/111.
2
Dürig Kurt
53
V
Stgw57/03
92/91.
338/184.
3
Schmid Martin
41
SV
Stgw57/03
92/99.
357/61.
4
Müller Harry
63
S
Stgw57/03
89/267.
322/298.
5
Baumann Stefan
65
E
Stgw57/03
89/270.
349/118.
Gruppe Böld 6. Rang von 58 Gruppen, 835 Schützen
457
 
Weitere Resultate


Hanslin Gedenkschiessen 2016 Sekt./Gruppe/Rang Auszahlung Festsieger/Rang
1
Baumann
Stefan
65
S
Stgw57/03
91/374/324.
350
126.0/49.
2
Schmid Martin
41
SV
Stgw57/03
93/372/201.
314
124.4/82.
3
Fenner Jules
55
V
Stgw57/03
91/357/321.
383
129.3/24.
4
Christen Michael
87
E
Stgw57/03
90/345/422.
318
121.8/137.
5
Müller Harry
63
S
Stgw57/03
89/316/524.
307
119.7/175.
6
Loosli Martin
80
E
Stgw90
83/275/874.
319
114.9/254
Gruppentotal
2039
Kat. D: 10. Rang von 75 Gruppen, 1090 Schützen, Jules 1.Rang Auszahlung
Weitere Resultate


Glattschiessen Höri 2016 Res./TS/Rang
1
Baumann Stefan
65
A
Stgw57/03
93/97/174.
2
Fenner Jules
55
V
Stgw57/03
93/96/181.
3
Schmid Martin
41
SV
Stgw57/03
92/95/242.
4
Loosli Martin
80
E
Stgw90
92/95/242.
5
Müller Harry
63
S
Stgw57/03
87/95/511.
Gruppe Dicki 1. Rang von 58 Gruppen
457
Weitere Resultate


Frühlingsschiessen Bülach 2016 Sekt./TS/Rang Ausz./Rang Festsieger/Rang
1
Baumann
Stefan
65
S
Stgw57/03
138/98/76.
348/256.
173.6/26.
2
Schmid Martin
41
SV
Stgw57/03
133/95/262.
345/289.
167.5/124.
3
Fenner Jules
55
V
Stgw57/03
130/99/350.
340/335.
164.0/183.
4
Müller Harry
63
S
Stgw57/03
130/95/377.
315/476.
161.5/221.
5
Loosli Martin
80
E
Stgw90
124/88/513.
127/94/455.
158.7/254.
Gruppentotal
658
Kat. D: Gruppe Dicki 41. Rang von 85 Gruppen
Weitere Resultate


Freundschaftssch. 2016 mit Kollbrunn/Zell in Weisslingen (3. JP-Schiessen)
Gesamtrangliste PDF-Format
Rangliste SV Weisslingen PDF-Format
Rangliste JS PDF-Format


Hagenbuecher Früeligschüsse 2016 Res./TS/Rang Ausz./Rang
1
Baumann Stefan
65
S
Stgw57/03
96/100/20.
342/259.
2
Christen Michael
87
E
Stgw57/03
92/88/213.
333/355.
3
Fenner Jules
55
V
Stgw57/03
90/98/269.
356/125.
4
Müller Harry
63
S
Stgw57/03
86/93/552.
317/488.
5
Loosli Martin
80
E
Stgw90
83/90/712.
358/110.
1026 Schützen    
Stefan Baumann bester Ordonanzschütze im Früeligstich
Weitere Resultate


Eulach-Schiessen Winterthur 2015 Res./Rang
1
Fenner Jules
55
V
Stgw57/03
96/23.
2
Loosli Martin
80
E
Stgw90
92/111.
3
Baumann Stefan
65
S
Stgw57/03
92/134.
4
Christen Michael
87
E
Stgw57/03
88/266.
5
Müller Harry
63
S
Stgw57/03
87/293.
Gruppe Böld 4. Rang von 32 Gruppen
455
Weitere Resultate


Zürcher Oberländer Maischiessen 2016
(4. JP-Schiessen)

Res./TS/Rang

Ausz./Rang/

Festsieger/Rang
1
Loosli Martin
80
E
Stgw90
93/100/36.
293/314.
122.3/144.
2
Dürig Kurt
53
V
Stgw57/03
93/95/48.
341/126.
127.1/40.
3
Baumann Stefan
65
S
Stgw57/03
92/97/72.
345/103.
126.5/56.
4
Christen Michael
87
E
Stgw57/03
91/100/109.
337/146.
124.7/89.
5
Meier Claudia
73
E
Stgw57/03
89/98/200.
6
Hefele William
97
J
Stgw90
89/88/240.
7
Fenner Jules
55
V
Stgw57/03
87/92/327.
343/115.
121.3/160.
8
Baumann Kay
97
J
Stgw90
87/89/340.
9
Schoch Markus
65
S
Stgw57/03
85/92/412.
10
Meier Roger
67
E
Stgw57/03
84/93/446.
11
Hefele Andreas
71
E
Stgw57/03
83/86/497.
312/274.
114.2/292.
12
Kruschwitz Roman
62
S
Stgw90
80/90/570.
13
Ochsner René
76
E
Stgw90
80/76/585.
332/178.
113.2/301.
14
Baumann
Albert
38
SV
Stgw57/03
78/90/607.
15 Denzler Martin
43
SV
Stgw90
77/85/624.
16 Hefele Alexander
00
J
Stgw90
76/98/632.
181/350.
90.2/349.
17 Müller Harry
63
S
Stgw57/03
72/75/660.
336/157.
105.6/336.
32. Rang von 88 Sektionen (89.924)
Weitere Resultate


Burg-Werdegg-Schiessen 2016
(2. JP-Schiessen)

Res./TS/Rang

Ausz./Rang

Festsieger/Rang
1
Meier Ralph
66
S
Stgw57/03
113/100/43.
2
Christen Michael
87
E
Stgw57/03
113/99/207.
539/40.
163.9/59.
3
Dürig Kurt
53
V
Stgw57/03
109/97/138.
525/84.
161.5/89.
4
Meier Claudia
73
E
Stgw57/03
109/93/152.
5
Hefele William
97
J
Stgw90
108/99/161.
6
Baumann Stefan
65
S
Stgw57/03
107/95/214.
509/138.
157.9/138.
7
Ochsner René
76
E
Stgw90
107/95/107.
524/87.
159.4/116.
8
Fenner Jules
55
V
Stgw57/03
106/91/257.
437/308.
149.7/253.
9
Meier Karl
41
SV
Stgw90
104/95/310.
10
Kruschwitz Roman
62
S
Stgw90
103/97/340.
11
Hefele Andreas
65
S
Stgw90
103/87/350.
521/94.
155.1/184.
12
Hefele Alexander
00
J
Stgw90
1002/96/370.
347/331.
136.7/317.
13
Loosli Martin
80
E
Stgw90
102/94/374.
530/69.
155.0/185.
14
Müller Harry
63
S
Stgw57/03
100/89/420.
435/312.
143.5/288.
15 Meier Roger
67
E
Stgw57/03
100/87/424.
16 Bosshard Bruno
71
E
Stgw57/03
99/98/434.
17 Schoch Markus
65
S
Stgw57/03
99/85/445.
18 Baumann Kay
97
J
Stgw90
93/90/506.
453/291.
138.3/314.
19
Denzler Martin
43
SV
Stgw90
91/86/521.
20
Aeberhardt Philipp
60
S
Stgw57/02
77/94/551.
11. Rang von 28 Sektionen (108.566)
Weitere Resultate


Weinländer Stgw.-Schiessen 2016 Gruppe/Rang
1
Baumann Stefan
65
S
Stgw57/03
46/36.
2
Fenner Jules
55
V
Stgw57/03
44/116.
3
Dürig Kurt
53
V
Stgw57/03
42/261.
4
Müller Harry
63
S
Stgw57/03
42/309.
Gruppentotal
174
Kat. B: Gruppe Böld 4. Rang von 43 Gruppen
  Müller Harry
63
S
Stgw57/03
39/508.
Weitere Resultate


Feldstich 2016 (5.+6. JP-Schiessen)
Resultate


Tösstalverbandsschiessen 2016 (7. JP-Schiessen)
Resultate


Schw. Sektionsmeisterschaft 2016 (8. JP-Schiessen)
Resultate
78. Rang (88.600 Pt.) von 118 Sektionen.


Nidwalder KSF 2016 (10. JP-Schiessen)
Resultate


Voletschwyler Schützeträffe 2016
(12. JP-Schiessen)

Res./TS/Rang

Ausz./Rang/

Festsieger/Rang
1
Loosli Martin
80
E
Stgw90
95/98/85.
420/295.
137.0/121.
2
Baumann Stefan
65
S
Stgw57/03
93/97/136.
426/260.
135.6/144.
3
Christen Michael
87
E
Stagw
92/98/179.
431/222.
135.1/165.
4
Dürig Kurt
53
V
Stgw57/03
92/98/192.
439/143.
135.9/136.
5
Hefele William
91
J
Stgw90
91/98/234.
439/147.
134.9/173.
6
Hefele Andreas
65
S
Stgw90
90/95/297.
428/244.
132.8/229.
7
Meier Karl
41
SV
Stgw90
90/93/304.
8
Fenner Jules
55
V
Stgw57/03
90/93/312.
433/202.
133.3/215
9
Denzler Martin
43
SV
Stgw90
87/93/496.
10
Hefele Alexander
00
J
Stgw90
85/88/562.
399/391.
124.9/413.
11
Baumann Kay
97
J
Stgw90
83/83/470.
368/484.
119.8/470.
12
Müller Harry
63
S
Stgw57/03
75/89/781.
272/527.
102.2/525.
10. Rang von 37 Sektionen (92.037) 835 Schützen
Weitere Resultate


Trainingsstich 2016 (9. JP-Schiessen)
Resultate


Strahleggschiessen 2016
(13. JP-Schiessen)

Res./TS/Rang

Ausz./Rang/

Festsieger/Rang
1
Baumann Stefan
65
S
Stgw57/03
95/96/28.
377/7.
472/1.
2
Fenner Jules
55
V
Stgw57/03
90/98/117.
325/173.
415/107.
3
Schoch Markus
65
S
Stgw57/03
89/97/149.
4
Christen Michael
87
E
Stagw
87/89/215.
342/121.
429/52.
5
Loosli Martin
80
E
Stgw90
84/98/269.
320/185.
404/132.
6
Hefele William
91
J
Stgw90
90/95/297.
428/244.
132.8/229.
7
Baumann Albert
38
SV
Stgw57/03
90/93/304.
8
Hefele Alexander
00
J
Stgw90
90/93/312.
433/202.
133.3/215
Stefan Baumann 1. Rang Ordonanz
19. Rang von 19 Sektionen (84.375) 386 Schützen
Weitere Resultate


Fahnenweihschiessen Russikon 2016
(11. JP-Schiessen)

Res./TS/Rang

Ausz./Rang

1
Dürig Kurt
53
V
Stgw57/03
95/6.
428/76.
2
Baumann Stefan
65
S
Stgw57/03
94/21.
449/27.
3
Christen Michael
87
E
Stagw
94/41.
394/73.
4
Kruschwitz Roman
62
S
Stgw90
93/29.
398/162.
5
Hefele Andreas
65
S
Stgw90
90/85.
398/162.
6
Denzler Martin
43
SV
Stgw90
89/95.
7
Fenner Jules
55
V
Stgw57/03
88/130.
460/4.
8
Hefele Alexander
00
J
Stgw90
87/139.
330/214
9
Baumann Kay
97
J
Stgw90
84/202.
10
Hefele William
91
J
Stgw90
83/223.
436/54.
11
Loosli Martin
80
E
Stgw90
81/252.
394/171.
12
Schoch Markus
65
S
Stgw57/03
79/269.
13
Baumann
Albert
38
SV
Stgw57/03
72/303.
14 Müller Harry
63
S
Stgw57/03
71/307.
346/206.
5. Rang von 21 ragierten Sektionen (92.550), 416 Schützen


BSVP Bezirksschiessen 2016
(14. JP-Schiessen)

Res./Rang Gruppe
Gesamt/Rang
1
Christen Michael
87
E
Stag
90
516
141.6/27.Kat.A
2
Hefele Andreas
65
S
Stgw90
86
533
139.3/35.
3
Hefele William
91
J
Stgw90
90
492
139.2/2.Jun.
4
Fenner Jules
55
V
Stgw57/03
91
480
139.0/38.
5
Meier Karl
41
SV
Stgw90
90
489
138.9/40.
6
Meier Claudia
73
E
Stgw57/03
87
519
138.9/42.
7
Dürig Kurt
53
V
Stgw57/03
85
532
138.2/49.
8
Loosli Martin
80
E
Stgw90
87
479
134.9/71.
9
Müller Harry
63
S
Stgw57/03
88
457
133.7/86.
10
Baumann
Albert
38
SV
Stgw57/03
86
466
132.6/95.
11 Meier Svenya
04
E
Stgw90
85
473
132.3/8.Jun.
12
Schoch Markus
65
S
Stgw57/03
85
466
131.6/105.
13
Baumann Kay
97
J
Stgw90
86
436
129.6/9.Jun.
14
Kruschwitz Roman
62
S
Stgw90
86
407
126.7/133.
15 Bosshard Bruno
71
E
Stgw57/03
81
439
124.9/143.
16 Hefele Alexander
00
J
Stgw90
77
465
123.5/15.Jun.
17 Burri Heinrich
35
SV
Kar
81
344
115.4/165.
16 Hefele Caroline
04
JJ
Stgw90
78
343
112.3/21.Jun.
Weitere Resultate


Guyer-Zeller Schiessen Bäretswil 2016
(15. JP-Schiessen)

Res./TS/Rang

Ausz./Rang

Gruppe Böld
448/18.
 
1
Dürig Kurt
53
V
Stgw57/03
95/10.
310/305.
2
Baumann Stefan
65
S
Stgw57/03
92/119.
326/239.
3
Fenner Jules
55
V
Stgw57/03
88/295.
348/92.
4
Loosli Martin
80
E
Stgw90
88/305.
355/62.
5
Müller Harry
63
S
Stgw57/03
85/389.
218/376.
Gruppe Eggbühl
421/45.
 
1
Baumann
Albert
38
SV
Stgw57/03
88/269.
2
Christen Michael
87
E
Stagw
87/184.
318/134.
3
Ochsner René
76
E
Stgw90
87/329.
226/240.
4
Meier Karl
41
SV
Stgw90
82/508.
5
Bosshard Bruno
71
E
Stgw57/03
76/577.
Weitere Resultate


Endschiessen 2016
Jahresendstich PDF-Format
Saustich PDF-Format
Sie+Er/Jung+Alt-Stich PDF-Format
Jahresmeisterschaft PDF-Format


Wängemer Chürbis-Schiessen 2016 Gruppenstich./Rang
Auszahlung/Rang
1
Fenner Jules
55
V
Stgw57/03
108/187.
345/139.
2
Dürig Kurt
53
V
Stgw57/03
101/391.
333/215.
3
Loosli Martin
80
E
Stgw90
103/443.
369/25.
Weitere Resultate


Ustertag-Schiessen 2016
Resultate


Bächtelischiessen Rafz 2017 Res./Rang
1
Dürig Kurt
53
V
Stgw57/03
85/386.
2
Fenner Jules
55
V
Stgw57/03
84/423..
3
Baumann Stefan
65
S
Stgw57/03
77/715.
4
Loosli Martin
80
E
Stgw90
76/750.
Weitere Resultate


Berchtoldschiessen Thundorf 2017 Res./TS/Rang Ausz./Rang
1
Dürig Kurt
53
V
Stgw57/03
95/92/19.
345/74.
2
Fenner Jules
55
V
Stgw57/03
90/91/119.
316/171.
3
Loosli Martin
80
E
Stgw90
89/93/119.
287/225.
4
Schmid Reto
76
E
Stgw57/03
89/92/144.
363/16.
5 Schmid Martin
41
SV
Stgw57/03
81/93/267.
344/77.
Gruppe Böld 19. Rang von 82 Gruppen
Weitere Resultate


Winter-Sauschiessen Altikon 2017
Res./Rang
1
Fenner Jules
55
V
Stgw57/03
73/25.
2
Schmid
Alexandra
41
SV
Stgw90
73/31.
3
Loosli Martin
80
E
Stgw90
71/53.
4
Schmid Martin
41
SV
Stgw57/03
58/130.
167 Schützen


ZO Gruppenmeisterschaft Gossau 2017, Gruppe Dicki Res./TS/Rang  
1
Baumann Stefan
65
S
Stgw57/03
96/99/45.
KK
2
Fenner Jules
55
V
Stgw57/03
88/97/528.
KK
3
Schmid Martin
41
SV
Stgw57/03
88/91/554.
KK
4
Loosli Martin
80
E
Stgw90
69/75/947.
W
5
Dürig Kurt
53
V
Stgw57/03
68/65/951.
W
Kat. D: 61. Rang von 78 Gruppen, 969 Schützen
438 Pt.
 
W=Waffenstörung
Weitere Resultate


Oberthurgauer Stgw.-Schiessen 2017 Gruppe/TS/Rang
1
Schmid Martin
41
SV
Stgw57/03
139/97/58.
2
Fenner Jules
55
V
Stgw57/03
137/89/116.
3
Baumann Stefan
65
S
Stgw57/03
136/92/133.
4
Dürig Kurt
53
V
Stgw57/03
136/90/137.
5
Loosli Martin
80
E
Stgw90
131/98/234.
Gruppentotal
679
Gruppe Dicki 11. Rang von 48 Gruppen, 388 Schützen
Weitere Resultate


Winterschiessen GSA Heckemos 2017 Res./Rang Ausz./Rang
1
Fenner Jules
55
V
Stgw57/03
93/25.
366/56.
2
Baumann Stefan
65
E
Stgw57/03
92/53.
357/140.
3
Schmid Martin
41
SV
Stgw57/03
91/68.
333/385.
4
Dürig Kurt
53
V
Stgw57/03
89/101.
332/392.
5
Loosli Martin
80
E
Stgw90
81/275.
313/523.
Gruppe Böld 16. Rang von 63 Gruppen
446
 
Weitere Resultate


Frühlingsschiessen Bülach 2017 Sekt./TS/Rang Ausz./Rang Festsieger/Rang
1
Schmid Martin
41
SV
Stgw57/03
141/97/27.
374/23.
178.4/8.
2
Baumann
Stefan
65
S
Stgw57/03
140/100/35.
324/484.
172.4/67.
3
Schmid Reto
76
E
Stgw57/03
138/937/93.
351/249.
173.1/53.
4
Fenner Jules
55
V
Stgw57/03
136/97/153.
341/356.
170.1/117.
5
Loosli Martin
80
E
Stgw90
128/96/420.
367/91.
164.7/208.
Gruppentotal
683
Kat. D: Gruppe Dicki 9. Rang von 75 Gruppen
Weitere Resultate


Glattschiessen Höri 2017 Res./TS/Rang
1
Baumann Stefan
65
A
Stgw57/03
96/99/45.
2
Schmid Martin
41
SV
Stgw57/03
88/91/554.
3
Fenner Jules
55
V
Stgw57/03
88/97/528.
4
Loosli Martin
80
E
Stgw90
69/75/947.
5
Müller Harry
63
S
Stgw57/03/
68/65/951.
Gruppe Dicki 61. Rang von 62 Gruppen
409
Weitere Resultate


Hanslin Gedenkschiessen 2017 Sekt./Gruppe Auszahlung Festsieger/Rang
1
Baumann
Stefan
65
S
Stgw57/03
96/363
318
127.8/34.
2
Loosli Martin
80
E
Stgw90
91/346
332
124.2/116.
3
Fenner Jules
55
V
Stgw57/03
91/357/321.
361
124.1/120.
Keine Gruppe
Weitere Resultate


Hagenbuecher Früeligschüsse 2017 (2. JP-Schiessen) Res./TS/Rang Ausz./Rang
1
Schoch Markus
65
S
Stgw57/03
89/85/395.
2
Denzler Martin
43
SV
Stgw90
87/97/466.
3
Fenner Jules
55
V
Stgw57/03
87/96/474.
345/230.
4
Ochsner René
76
E
Stgw90
81/92/752.
339/278.
5
Müller Harry
63
S
Stgw57/03
81/81/766.
284/598.
6
Bosshard Bruno
71
E
Stgw57/03
76/87/882.
7
Aeberhardt Philipp
60
S
Stgw57/02
67/91/950.
8
Loosli Martin
80
E
Stgw90
56/71/965.
196/662.
971 Schützen, 52. Rang Sektion    
Weitere Resultate


Zürcher Oberländer Maischiessen 2017
(3. JP-Schiessen)

Res./TS/Rang

Ausz./Rang/

Festsieger/Rang
1
Dürig Kurt
53
V
Stgw57/03
88/97/159.
324/126.
120.4/112.
2
Fenner Jules
55
V
Stgw57/03
86/88/232.
320/140.
118.0/145.
3
Meier Karl
41
SV
Stgw90
85/93/149.
4
Ochsner René
76
E
Stgw90
85/92/150.
339/42.
118.9/68.
5
Denzler Martin
43
SV
Stgw90
85/90/156.
6
Schoch Markus
65
S
Stgw57/03
84/92/266.
7
Müller Harry
63
S
Stgw57/03
83/80/290.
324/127.
115.4/158.
8
Hefele William
91
J
Stgw90
72/69/292.
293/112.
101.3/125.
9
Loosli Martin
80
E
Stgw90
71/76/298.
353/20.
106.3/115.
10
Hefele Alexander
00
J
Stgw90
70/90/300.
256/127.
95.6/134.
11
Baumann Kay
97
J
Stgw90
70/70/303.
233/134.
93.3/135.
45. Rang von 85 Sektionen (84.028)
Weitere Resultate


Freundschaftssch. 2017 mit Kollbrunn/Zell in Rikon (4. JP-Schiessen)
Gesamtrangliste PDF-Format


Feldstich 2017 (5.+6. JP-Schiessen)
Resultate


Schw. Sektionsmeisterschaft 2017 (7. JP-Schiessen)
Resultate
 


Trainingsstich 2017 (8. JP-Schiessen)
Resultate


Zuger KSF 2017 (9. JP-Schiessen)
Resultate


Summerschüsse Luckhuse 2017 (10. JP-Schiessen) Res./TS/Rang Ausz./Rang
1
Ochsner René
76
E
Stgw90
88/87/444.
341/243.
2
Fenner Jules
55
V
Stgw57/03
87/86/503.
334/299.
3
Loosli Martin
80
E
Stgw90
84/94/611.
554/134.
4
Schoch Markus
65
S
Stgw57/03
82/87/677.
5
Kruschwitz Roman
62
S
Stgw90
79/87/744.
6
Denzler Martin
43
SV
Stgw90
69/61/821.
7
Meier Karl
41
SV
Stgw90
62/89/831.
840 Schützen    
Weitere Resultate


BSVP Bezirksschiessen 2017
(11. JP-Schiessen)

Res./Rang Gruppe
Gesamt/Rang
1
Kruschwitz Roman
62
S
Stgw90
93
500
143.0/5.
2
Fenner Jules
55
V
Stgw57/03
88
524
140.4/28.
3
Dürig Kurt
53
V
Stgw57/03
89
494
138.4/35.
4
Denzler Martin
43
SV
Stgw90
89
493
138.3/20.
5
Loosli Martin
80
E
Stgw90
89
469
135.9/29.
6
Meier Karl
41
SV
Stgw90
86
488
134.8/31.
7
Ochsner René
76
E
Stgw90
85
493
134.3/38.
8
Müller Harry
63
S
Stgw57/03
85
422
127.2/71.
9
Schoch Markus
65
S
Stgw57/03
79
423
121.3/80.
10. Rang, 89.580
Weitere Resultate


Voletschwyler Schützeträffe 2017
(12. JP-Schiessen)

Res./TS/Rang

Ausz./Rang/

Festsieger/Rang
1
Dürig Kurt
53
V
Stgw57/03
94/99/100.
426/222.
136.6/104.
2
Meier Karl
41
SV
Stgw90
93/96/132.
3
Loosli Martin
80
E
Stgw90
93/94/142.
380/424.
131/238.
4
Fenner Jules
55
V
Stgw57/03
90/100/243.
439/143.
129.9/262.
5
Schoch Markus
65
S
Stgw57/03
90/90/285.
6
Ochsner René
76
E
Stgw90
87/95/431.
404/333.
127.4/316.
7
Müller Harry
63
S
Stgw57/03
86/87/505.
432/184.
129.2/276.
8
Denzler Martin
43
SV
Stgw90
82/88/622.
   
9
Kruschwitz Roman
62
S
Stgw90
80/89/666.
19. Rang von 41 Sektionen (89.475) 794 Schützen
Weitere Resultate


Abendschiessen Strahlegg 2017 (13. JP-Schiessen) Res./TS/Rang
1
Fenner Jules
55
V
Stgw57/03
74/96/30.
2
Kruschwitz Roman
62
S
Stgw90
37/91/127.
3
Denzler Martin
43
SV
Stgw90
32/75/134.
4
Loosli Martin
80
E
Stgw90
28/96/138.
Weitere Resultate


Wängemer Chürbis-Schiessen 2017 Gruppenstich./Rang
Auszahlung
1
Schmid Reto
76
E
Stgw57/03
112/35.
358
2
Dürig Kurt
53
V
Stgw57/03
106/182.
325
3 Loosli Martin
80
E
Stgw90
104/272.
348
4 Fenner Jules
55
V
Stgw57/03
101/343.
343
5
Müller Harry
63
S
Stgw57/03
97/414.
272
15. Rang Gruppe, Ordonnanz (520Pt.) 505 Schützen
Weitere Resultate

home | aktuelles | sv weisslingen | vorstand | jungschützen | bundesübungen | jahresprogramm |
resultate | schützenhausvermietung | links | kontakt |